15 dezembro 2006

Inglaterra: CHELSEA

Roménia: DINAMO BUCARESTE

Itália: PARMA


Liga dos Campeões: Sorteio dos oitavos-de-final

F.C. PORTO (Portugal) - Chelsea (Ingalterra)
Celtic (Escócia) - Milan (Itália)
PSV (Holanda) - Arsenal (Inaglaterra)
Lille (França) - Manchester United (Inglaterra)
Roma (Itália) - Lyon (França)
Barcelona (Espanha) - Liverpool (Inglaterra)
Real Madrid (Espanha) - Bayern Munique (Alemanha)
Inter (Itália) - Valência (Espanha)


Jogos:
Primeira «mão»: a 20 e 21 de Fevereiro
Segunda «mão»: a 6 e 7 de Março


O FC Porto vai jogar em casa, na primeira «mão», a uma quarta-feira, dia 21 de Fevereiro, disputando-se o encontro da segunda «mão» a 6 de Março de 2007 em Stamford Bridge, em Londres.

Taça UEFA: Sorteio dos 16-avos-de-final

[1]Zulte Waregem (Bélgica) - Newcastle (Inglaterra)
[2]SP. BRAGA (Portugal) - Parma (Itália)
[3]Lens (França) - Panathinaikos (Grécia)
[4]B. Leverkusen (Alemanha) - Blackburn (Inglaterra)
[5]Hapoel Telavive (Israel) - Rangers (Escócia)
[6]Livorno (Itália) - Espanhol (Espanha)
[7]Feyenoord (Holanda) - Tottenham (Inglaterra)
[8]Fenerbahçe (Turquia) - AZ Alkmaar (Holanda)
[9]Werder Bremen (Alemanha) - Ajax (Holanda)
[10]Spartak Moscovo (Rússia) - Celta Vigo (Espanha)
[11]CSKA Moscovo (Rússia) - Maccabi Haifa (Israel)
[12]AEK Atenas (Grécia) - PSG (França)
[13]BENFICA (Portugal) - Dínamo Bucareste (Roménia)
[14]Steaua (Roménia) - Sevilha (Espanha)
[15]Shakhtar Donetsk (Ucrânia) - Nancy (França)
[16]Bordéus (França) - Osasuna (Espanha)

Jogos:
1ª mão: 14/15 Fevereiro
2ª mão: 22 Fevereiro

O BRAGA joga a primeira mão em casa a 14 de Fevereiro e viaja até Itália no dia 22 de Fevereiro.
O BENFICA joga a primeira mão em casa a 14 de Fevereiro e viaja até à Roménia no dia 22 de Fevereiro.



Sorteio para os oitavos-de-final:

Vencedor do jogo [1] - Vencedor do jogo [8]
Vencedor do jogo [11] - Vencedor do jogo [6]
Vencedor do jogo [5] - Vencedor do jogo [16]
Vencedor do jogo [2] - Vencedor do jogo [7]
Vencedor do jogo [14] - Vencedor do jogo [15]
Vencedor do jogo [3] - Vencedor do jogo [4]
Vencedor do jogo [12] - Vencedor do jogo [13]
Vencedor do jogo [10] - Vencedor do jogo [9]

Jogos:
1ª mão: 8 Março
2ª mão: 15 Março

13 dezembro 2006

Itália: Empoli - INTER

Suiça: Aarau - BASILEIA

Marítimo: ULTRAS TEMPLÁRIOS... Novo cachecol!


Nacional - FC PORTO



ERMESINDE - Leça



Belenenses - BRAGA







PAÇOS DE FERREIRA - E. Amadora



12 dezembro 2006

PORTIMONENSE - V. Guimarães


11 dezembro 2006

Itália: Lázio - ROMA

Espanha: SEVILHA - Real Madrid



10 dezembro 2006

RED BOYS & MANCHA NEGRA



FC PORTO - Boavista

V. Setúbal - SPORTING CP



BELENENSES - Braga



FC Porto: GRUPO MENTALIDADE ULTRAS

3 anos... GMU

U. Leiria - PAÇOS DE FERREIRA